воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Предотвращаем увядания кожи с помощью витаминов



Поговорим о питании кожи. Вы можете защитить её, принимая витаминные препараты внутрь, а также накладывая их иногда непосредственно на кожу.



Витамин А, или бета-каротин, содержащийся в зелёных и жёлтых овощах, оказывает благоприятное воздействие на кожу. При его недостатке кожа становится сухой и начинает шелушиться.

Витамин Е.  Благодаря своим антиокислительным свойствам витамин Е поддерживает хороший тонус кожи. С возрастом мы все в большей степени подвергаемся воздействию свободных радикалов - химических веществ, разрушающих ткани организма. Антиокислители нейтрализуют активность свободных радикалов, и одним из важнейших для здоровья кожи среди них является витамин А.  Поскольку витамин Е можно наносить прямо на кожу, он входит в состав многих лосьонов и кремов.

Витамин С. Витамин С  во многих отношениях оказывает положительное воздействие на кожу. Одним из важнейших его положительных свойств является способность сохранять структурную целостность кровеносных сосудов. Состояние кровеносных сосудов, располагающихся непосредственно под кожей и питающих её, играет важную роль в сохранении здоровья кожи. Именно поэтому, если вы хотите выглядеть моложе, вам необходимо принимать препараты витамина С  или употреблять в пищу как можно больше богатых этим витамином продуктов.

Витамины группы "В". При недостатке витаминов группы "В" кожа краснеет, шелушится, в уголках рта появляются трещины. Недостаток витамина В12 становится причиной чрезвычайной бледности кожи, недостаток В3 (ниацина) приводит к возникновению пеллагры.
Для того чтобы сохранить здоровье кожи, следует ежедневно принимать витамины группы «В».
Ваша кожа, как и весь организм в целом, нуждается в полноценном питании. Именно правильное питание поможет вам сохранить здоровье кожи и всегда выглядеть молодой и привлекательной, поскольку витамины и минеральные вещества, содержащиеся в натуральных продуктах в естественном виде, усваиваются лучше, чем в виде специальных добавок.

Источник: Дэвид Рибак. Сохрани молодость и красоту. Книга для женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий