суббота, 31 марта 2012 г.

10 способов избавиться от лишнего веса




Британский таблоид Daily Mirror поделился несколькими способами положительно повлиять на свое тело, которые не требуют особых жертв. И на первое место в этом списке эксперты поместили секс.

Нужно чаще заниматься любовью. В момент коитуса калории сжигаются со скоростью 150 ккал в час. Кроме того, секс укрепляет иммунную систему, а у мужчин предотвращает развитие рака предстательной железы, ведь организм при этом избавляется от потенциально опасных химических веществ.
     Не разлеживайся перед телевизором. Лежа подолгу на диване, ты и не замечаешь, как подталкиваешь организм к набору веса. В теле у такого вот диванного тюленя возникает напряжение и давление на клетки, которое способствует образованию жиров. Периодически нужно вставать и ходить. А в идеале еще и делать изометрические упражнения для пресса по 30 секунд.
        Удаляй с еды жир. Если обычной салфеткой промокнуть излишки жира с готовой пиццы, гамбургера или сосиски, это снизит общее содержание жира в закуске примерно на 14%.

Читай также: Жирная пища провоцирует депрессию



       Ходи на работу пешком. Полуторакилометровой прогулки в день (это около 2 тысяч дополнительных шагов), достаточно, чтобы избежать ожирения и поддерживать в более здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему.

       Делай покупки с умом. Попадая в супермаркет, очень сложно избежать соблазнов различными вкусностями. Старайся держаться окраин – именно там обычно находятся овощи и фрукты, тогда как в середине магазина сосредоточены полки с вкусными врагами твоей талии.

         Больше целуйся. Во время поцелуя работают 30 лицевых мышц, так что чем больше времени ты проводишь за этим приятным занятием, тем более молодой будет дольше кожа – такая тренировка является отличной профилактикой морщин. Помимо этого поцелуй стимулирует иммунную систему тем, что при обмене слюной в иммунитете запускаются активные процессы для выявления возможных бактериальных агентов.
Частые поцелуи помогают стабилизировать сердечно-сосудистую систему, снижают риск высокого кровяного давления и холестерина. Наконец при каждом поцелуе сжигается 12 килокалорий, что тоже немаловажно: три страстных поцелуя в день – и килограмма как не бывало!

Читай также: Ученые: Холестерин защищает от рака

            Делай перерывы во время еды. Такие перерывы – лучший способ не съесть лишнего за столом. Желудку нужно время, чтобы успеть дать знать мозгу, что он насытился. Если есть без остановок, можно пропустить сигнал.

           Спи в прохладной комнате. В прохладном помещении организм производит больше бурого жира вместо обычных белых жировых клеток. И именно его тело начинает активно жечь, чтобы согреться.

          Ешь маленькими порциями. Многие диетологи считают этот метод лучшим для похудения без стресса. С помощью контроля над порциями тучные пациенты смогли сократить потребление пищи почти на 300 ккал в день и теряли по полкило за 2 недели. В год это почти 13 килограммов.

         Пей воду перед едой. За 15-20 минут до приема пищи выпивай по 2 стакана чистой воды, однако уже во время еды ничего запивать нельзя. После еды первый глоток влаги можно сделать лишь через два часа, при этом можно выпить  чашку чая или кофе, но строго без перекусов. Некоторым такой способ помогает сбросить до 5-8 кг за две недели.

      Улыбайся! Настроение очень серьезно влияет на потерю веса. В депрессивные моменты в организме увеличивается выработка гормона стресса кортизола, а это – сигнал для организма запасаться жиром. Больше всего от кортизола страдают артерии, на которых оседает внутренний жир, и пресс.

Смотрите также:

Продукты от которых худеют. Видео


Комментариев нет:

Отправить комментарий