пятница, 8 июня 2012 г.

Вода, вода, вода.....


С приходом весны, конечно же хочется выглядеть стройной. Скоро мы снимем теплую одежду и лишние килограммы могут просто испортить нам весеннее настроение. Если вы хотите похудеть быстро и эффективно, то в этом вам поможет «Водная диета».

Худеть с помощью воды очень легко, и к тому же такая диета поможет похудеть без вреда для здоровья.

«Водная диета» становится очень популярной, среди американцев. Затраты минимальны, а результат может вас ошеломить! Худеть, отказывая себе в продуктах питания не только вредно для вашего организма, но еще может и отразиться на вашей нервной системе. Худея с помощью воды, вы худеете без вреда для здоровья, да к тому же омолаживаете свой организм.

Давайте разберемся, как это происходит.

Оказывается, как выяснили ученые, наш организм чаще всего, принимает чувство жажды за чувство голода. Организм, нуждающийся в воде, посылает в мозг похожие сигналы, и мы принимаемся за еду, в то время как надо просто выпить воды.

Исследователи обнаружили новую формулу стройности: насыщенные водой клетки становятся моложе, процесс обмена веществ активизируется и повышается бодрость организма. Как же происходит этот процесс? Дело в том, что почки, без достаточного количества воды, не могут правильно работать, и часть продуктов предназначенные к обработке почками, выбрасываются в печень. Важнейшая функция печени – переработка накопленного жира в энергию, необходимую организму. Но с этой работой печень не будет справляться, когда надо выполнять работу за почки. В результате печень сжигает меньше жира и потеря в весе останавливается. Без достаточного количества воды, наш организм не будет правильно работать и эффективно сжигать лишний жир.


Не переживайте за отеки. Как это ни парадоксально, но чтобы от них избавиться, надо больше употреблять воды. Отеки, чаще всего, могут быть вызваны излишками соли в нашем организме, необходимо сократить ее употребление. Опять - же, излишки соли вымываются водой, вот почему после соленой пищи надо больше употреблять воды.

Полезные советы:

*Воду лучше пить холодную, она быстрей впитывается, чем теплая. Холодная вода помогает организму сжигать больше калорий.

*Выпивайте полный стакан воды перед каждым приемом пищи.

*Также, следует выпивать воду перед каждым перекусом, тогда много пищи съесть будет труднее.

*Всегда носите с собой маленькую бутылку с водой, чтобы была возможность пить в период вынужденного бездействия, например, в очереди или в метро.

*Если пить при помощи соломинки, то сможете выпивать больше, делая большие глотки.

*После каждого похода в туалет, надо выпивать стакан воды, для новой заправки организма.

*Утром, сразу после пробуждения, выпивайте два стакана воды, наполняя ею самый красивый и любимый стакан.

*Если вас одолевает чувство голода, а до обеда еще далеко, выпейте стакан воды и подождите 10 минут. Голод исчезнет.

Как видите, водная диета совершенно не сложная и уже большое количество людей, действительно смогли похудеть быстро и эффективно, применяя эти методы. Попробуйте и вы, тем более, что это вам не будет ничего стоить



Комментариев нет:

Отправить комментарий