понедельник, 22 октября 2012 г.

7 основных упражнений косметической гимнастики


7 основных упражнений косметической гимнастики из комплекса кинозвезды Джейн Фонда, который пользуется у женщин Америки особой популярностью


1. Откиньте голову как можно больше назад, натяните повыше нижнюю губу на верхнюю и затем плавно наклоняйте голову вперёд, дотрагиваясь подбородком до груди.
2. Плавно поверните голову вправо и, не поднимая плеча, дотроньтесь до него подбородком. Из этого положения поднимите голову как можно выше и плавно верните в исходное положение. Наклоните голову набок и дотроньтесь ухом до правого плеча.
То же самое проделайте в левом направлении.

3. Сцепив пальцы, положите руки сзади на шею и опустите голову на грудь. Плавно, без резких движений поднимайте голову, преодолевая сопротивление рук.

4. Расширив ноздри, сделайте глубокий вдох через нос и надуйте щёки. Выдыхайте воздух сильными толчками через стиснутые губы, надавливая указательными пальцами на углы рта в тех местах, где у вас при улыбке образуются морщинки.
Снова надуйте щёки и перегоняйте воздух внутри рта из одной стороны в другую. Затем сильными толчками выдыхайте воздух, но теперь уже через один уголок рта, надувши соответствующую щеку. То же самое проделайте для другого угла рта.

5. Пошире разожмите и плотно сожмите губы, не разнимая соединённых зубов.

6. Приложив ладони к щекам, указательным и безымянным пальцами надавите слегка на углы глаза, а средним - на верхнее веко. Глаза держите открытыми. Теперь постарайтесь сильно зажмуриться, преодолевая сопротивление средних пальцев.

7. Насколько сможете поверните голову направо, а затем налево. Наконец опустите голову на грудь, выдохнув и расслабив мышцы.


Источник: АСТпресс


Комментариев нет:

Отправить комментарий