понедельник, 13 января 2014 г.

9 самых непростительных ошибок стиля по мнению итальянцев


Если сравнивать итальянский и русский взгляд на моду и стиль, то вы увидите довольно большую разницу в понимание того, что красиво и некрасиво. Это связано ещё и с тем, что итальянцы, как никто другой, интуитивно чувствуют стиль и в большинстве случаев от природы имеют хороший вкус.

Наверняка вам будет интересно узнать, что с точки зрения итальянцев считается непростительными ошибками в стиле любого человека, что расценивается как вульгарный и некрасивый образ. Предлагаем вам мнение итальянских стилистов.





Каждый человек имеет полное право самостоятельно определять свой стиль и свой образ вне каких-то модных тенденций и веяний общества. Однако есть некоторые ошибки стиля, которые важно избегать любой ценой.

1. Открытый живот

Открывать живот, если вы не на пляже, всегда довольно рискованно, т. к. есть вероятность выглядеть достаточно вульгарно. Убедитесь, что вы покупаете топы, блузки и свитера, которые доходят по крайней мере до края брюк и юбок. Особенно стоит внимательно следить за этим в зимний период.

Какая будет самая грубая ошибка: голый живот под зимней курткой.

2. Бельё выглядывает из-под брюк/юбки

Абсолютно не рекомендуется носить такие джинсы или брюки, из которых будет виден край нижнего белья или что ещё хуже — будут видны ягодицы. Это же относится к мужским трусам-боксерами, которые не должны выглядывать из-под брюк (даже если вам и кажется, что написанные на резинке боксеров названия «Armani», «Dolce Gabbana» смотрятся модно). Нижнее бельё всегда должно быть прикрыто.

3. Следы от нижнего белья просвечивают через брюки

Ещё одна непростительная ошибка с точки зрения сочетания нижнего белья и одежды — когда сквозь брюки видны следы нижнего белья (особенно часто это можно видеть на женщинах в летнее время). Если вы выбираете брюки из тонкого материала, плотно прилагающие к бёдрам, то необходимо также правильно подбирать к ним нижнее бельё (например, выбирайте бельё типа стринги или бельё без швов).

4. Обтягивающие брюки на не слишком красивых ногах

Несмотря на то, что многим кажется довольно сексапильным носить обтягивающие брюки, в некоторых случаях можно получить совершенно обратный эффект. Если у девушки или женщины ноги достаточно полные или не слишком прямые, то подобные обтягивающие брюки в несколько раз подчеркнут эту проблему. Важно избегать подобного эффекта.

5. Мятая блузка или рубашка

Даже самая красивая и дорогая брендовая одежда потеряет свое очарование, если вы её будете носить мятой.

Если у вас нет времени, чтобы погладить свою одежду, то не носите и не покупайте её. Выбирайте такие вещи, которые растягиваются на фигуре — например, трикотажное платье или свитер.

6. Не носите шерстяные вещи с катышками

Не носите одежду из шерсти, которая покрылась катышками. Чтобы избежать так называемого «эффекта катышек», стирайте и носите шерстяную одежду с осторожностью. Например, убедитесь, что ваша сумка не находится в прямом контакте с шерстяной вещью, т.е. не трётся об неё при ходьбе. Если на шерстяных вещах всё-таки появились катышки, можно попробовать удалить их с помощью острой бритвы. Если удалить не получается, больше не носите эту одежду.

7. Слишком короткие брюки

Всегда, когда покупаете брюки или джинсы, задавайте себе вопрос — с какой обувью (и особенно с каким каблуком) вы будете их носить. Брюки не должны быть слишком короткими, если только это не капри или модель «семь восьмых» (это относится как к мужчинам, так и женщинам).

8. Одеваться слишком модно

Да, можно выглядеть чересур модно и пёстро, комбинируя в одном образе множество ярких вещей. В одном комплекте одежды выбирайте только какую-то одну модную тенденцию и всегда соотносите её с вашим типом фигуры и цветотипом внешности (если в сезоне актуальна горизонтальная полоска, а у вас полная фигура, то эта тенденция не для вас).

9. Одежда натянута на зоне живота

Пуговица на брюках или пиджаке еле застёгивается, блузка или рубашка кажется немного маловатой? Существует только два решения проблемы. Не носите такие вещи, пока не похудеете или же покупайте вещи на размер больше. Некоторые считают, что если они купили вещь, на которой написан их размер, всё в порядке. Однако на самом деле не так важно, какой размер написан на вашей одежде. Важнее, как конкретная вещь будет смотреться на вашей фигуре.

Источник: "Итальянская школа моды и стиля онлайн" 

Подробнее: http://italia-ru.com/page/9-samykh-neprostitelnykh-oshibok-stilya-po-mneniyu-italyantsev?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=mailinglist





Комментариев нет:

Отправить комментарий